Клинкерный кирпич
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Клинкерный кирпич

Голицынский керамический завод – производитель кирпича, соответствующего требованиям ГОСТ 530-2012. Мы являемся одним из немногих предприятий в России, которые выпускают данный вид продукции на уровне европейских аналогов. Именно из Европы этот материал впервые попал в нашу страну около 200 лет назад. Слово klinker переводится с немецкого, как «звонкий». Это связано с тем, что из-за своей высокой плотности и однородности клинкер при ударе издает характерный звенящий звук.

Технология изготовления

Клинкерный кирпич производится путем обжига глины, как и обычный керамический. Однако технология изготовления этих двух разновидностей стройматериалов несколько различается. Для клинкера используются особые типы глины – тугоплавкие с различным интервалом спекания. Они обжигаются при очень высоких температурах (до 1300 оС). Для сравнения: обжиг обычного керамического кирпича происходит при температурах 800–1000 оС. Высокотемпературное спекание гарантирует отсутствие в материале посторонних включений и пустот.

Голицынский керамический завод изготавливает клинкерный кирпич на современном импортном оборудовании и со строгим соблюдением технологии производства. Высокое качество подмосковных глин, большие объемы и близкое расположение месторождения сырья обеспечивают отличные технические характеристики и доступный уровень цен на готовую продукцию.

Достоинства клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич представляет собой один из лучших облицовочных материалов. Он лишен практически всех недостатков, характерных для обычной керамики. В частности, на его поверхности не образуются высолы – белые выделения, состоящие из солей и сульфатов. Подобный налет часто образуется на стенах, облицованных дешевыми стройматериалами. Он не только портит внешний вид дома, но и снижает срок службы стен.

Также на клинкерном кирпиче не образуются так называемые «выстрелы». Это дефекты лицевой поверхности, которые связаны с взаимодействием карбонатов кальция и магния с влагой. «Выстрелы» часто приводят к образованию трещин и дорогостоящему ремонту. Однако благодаря высокой температуре спекания клинкера карбонаты полностью переходят в расплавленное состояние и не вступают в реакцию с водой.

Области применения

Изначально клинкерный кирпич создавался как материал для мощения дорог. Однако сегодня основной сферой его использования является облицовка фасадов. Он защищает стены от эрозии, способствует сохранению тепла, скрывает различные дефекты, улучшает облик здания. Кроме того, клинкер покупают для сооружения печей, стен производственных объектов, футеровки дымовых труб и других конструкций, нагревающихся до высоких температур.

Купить облицовочный клинкерный кирпич вы можете в нашем официальном магазине по низким ценам. Для крупных оптовых заказов действуют скидки. Каталог включает клинкер размером 250 х 120 х 65 мм различных цветов и оттенков (коричневый, соломенный, терракотовый и пр.). Наши специалисты помогут с выбором товара, организуют его быструю доставку по Москве или в регионы страны. В наличии на складе всегда поддерживается большой запас продукции, что позволяет организовывать отгрузки без задержек.

Кирпич поставляется на поддонах и в специальной упаковке, которая защищает от механических повреждений. На каждую партию оформляется идентификационный паспорт, а на упаковочную единицу наносится маркировка, позволяющая заказчику прочитать об основных технических характеристиках материала.

Мы рекомендуем