Основные направления применения фасадной плитки - ОАО «Голицынский керамический завод»
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Основные направления применения фасадной плитки

Фасадная керамическая плитка — это современная отделочная продукция, доказавшая эффективность на практике. По своим характеристикам она не только не уступает традиционным материалам, но и по некоторым параметрам превосходит их. Мало того, сегодня она успешно заменила облицовочный кирпич и искусственный камень. Это стало возможным благодаря огромному количеству цветовых и фактурных решений.

Готовая отделочная плитка имеет гладкую и эстетически привлекательную поверхность, а использование угловых элементов позволяет эффектно имитировать настоящую кладку. Сегодня несложно подобрать изделия, максимально соответствующие архитектурной концепции объекта, при этом общая стоимость монтажа будет невысокой, если сравнивать с кирпичом.

Сфера применения

Широко используется материал и при возведении частных домов. С его помощью делают как первичную, так и вторичную отделку фасадов. Во втором случае выполняется эстетичная и недорогая маскировка облицовки дома, изготовленного из кирпича невысокого качества.

 

Вас могут заинтересовать статьи:
Как грамотно подобрать цвет облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич — фаворит среди отделочных материалов у частных застройщиков. Его выбирают за привлекательный внешний вид, надежность, долговечность.


Читать далее >
Выбираем кирпич для строительства дома

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей кирпичей, предназначенных для выполнения тех или иных работ. В связи с этим у строителей может возникнуть вопрос о том, например...


Читать далее >
Особенности производства полнотелого кирпича

Полнотелый керамический кирпич широко применяется в современном строительстве.…


Читать далее >
Особенности производства клинкерного кирпича

Клинкерный керамический кирпич характеризуется исключительной прочностью и отличными эксплуатационными свойствами.…


Читать далее >

Мы рекомендуем