Особенности облицовочного кирпича - ОАО «Голицынский Керамический Завод»
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Особенности облицовочного кирпича

Основная сфера применения керамического облицовочного кирпича — отделка фасадов зданий. В силу этого обстоятельства при производстве основной упор делается на декоративную составляющую, ведь готовые изделия должны украшать строение и обладать высокой эстетичностью. Однако было бы ошибкой полагать, что этот строительный материал малополезен в плане защиты строения от внешних воздействий. Он изготавливается из качественного сырья по передовым технологиям, что придаёт ему особые эксплуатационные свойства. Рассмотрим основные из них:

Разновидности продукции

Современный рынок предлагает десятки цветовых оттенков, типоразмеров и рельефов, что позволяет подбирать изделия для объектов любой архитектуры. Существующее многообразие фактур широко используется для решения разных дизайнерских задач. Кирпич, стилизованный под старину, сделает строение очень изысканным и представительным, а фасонная продукция позволит оформить даже сложные фигурные конструкции с выемками и другими специфическими особенностями. При грамотном подходе и профессиональной реализации эффект превзойдёт все ожидания.

На свойства кирпича непосредственно влияет его структура. В большинстве случаев она пустотелая, хотя существуют и полнотелые варианты (они крепче, но обладают худшей теплоизоляцией). Если же требуется максимальная прочность фасадного стройматериала, приобретают клинкер или лицевую продукцию с утолщённой стенкой. Ввиду особых методов изготовления такие изделия обладают хорошей плотностью и морозостойкостью при минимальном водопоглощении. Массивная наружная стенка утолщена до 20 мм, что способствует повышению защитных свойств и ещё большей долговечности облицовки.

Вас могут заинтересовать статьи:
Рекомендации по выбору кирпича

Кирпич — самый популярный строительный материал, сфера применения которого весьма широка. Современная промышленность выпускает большой ассортимент продукции.…


Читать далее >
Как грамотно подобрать цвет облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич — фаворит среди отделочных материалов у частных застройщиков. Его выбирают за привлекательный внешний вид, надежность, долговечность.


Читать далее >
Основные характеристики керамического кирпича

Керамический кирпич — распространенный строительный материал. Он широко применяется при возведении зданий, стен, перегородок и т. д.…


Читать далее >
Выбираем кирпич для строительства дома

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей кирпичей, предназначенных для выполнения тех или иных работ. В связи с этим у строителей может возникнуть вопрос о том, например...


Читать далее >

Мы рекомендуем