Рекомендации по выбору кирпича - ОАО «Голицынский Керамический Завод»
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Рекомендации по выбору кирпича

Кирпич — самый популярный строительный материал, сфера применения которого весьма широка. Современная промышленность выпускает большой ассортимент продукции, которая различается по цвету, внешнему виду, размерам, техническим и эксплуатационным характеристикам. При этом некоторые разновидности кирпича предназначены только для определённых работ, что следует учитывать при покупке. Очень важно сделать правильный выбор, так как от этого будет зависеть надёжность и долговечность всей конструкции.

Виды, свойства и применение кирпича

Рассмотрим основные разновидности:

  1. Строительный (рядовой). Имеет высокую плотность и прочность, поэтому применяется для возведения:

После кладки поверхность можно штукатурить или облицовывать.

Также строительный кирпич бывает:

  1. Облицовочный (лицевой).Применяется для отделки фасадов и конструкций. Главные плюсы — повышенная эстетичность и защита зданий от негативных атмосферных воздействий (осадков, перепадов температур). На рынке представлен огромный выбор фактур, типоразмеров и цветовых оттенков (фасонный, клинкерный, рельефный, утолщённый и пр.).
  2. Специальный.Предназначен для особых случаев, например, если нужно придать конструкции повышенные кислото- либо огнеупорные свойства (технологические дымоходы, металлургические печи и т. д.).

 

Вас могут заинтересовать статьи:
Особенности производства строительного кирпича

Строительный керамический кирпич используется для возведения несущих стен, перегородок, каминов, заборов, фундаментов и т. д.…


Читать далее >
Клинкерный кирпич

Голицынский керамический завод – производитель кирпича, соответствующего требованиям ГОСТ 530-2012. Мы являемся одним из немногих предприятий в России, которые выпускают данный вид продукции на уровне европейских аналогов


Читать далее >
Керамический кирпич, камни и полнокирпичные стены

Керамический кирпич, камни и полнокирпичные стены


Читать далее >
Сфера применения красного кирпича

Красный кирпич представляет собой строительный материал, изготавливаемый из керамической глины путем обжига…


Читать далее >

Мы рекомендуем