Основные характеристики керамических блоков - ОАО «Голицынский керамический завод»
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Основные характеристики керамических блоков

Керамический блок (двойной кирпич) — это искусственный камень сложной формы, получаемый путем обжига глины. Он является высокотехнологичным материалом, который применяется для строительства внутренних и наружных стен, перекрытий, перегородок, ограждений и т. п. По высоте изделие в 2 и более раз превышает стандартный размер кирпича, что значительно ускоряет и упрощает кладку.

Как правило, данные блоки используют, если к возводимым конструкциям предъявляются повышенные требования по теплоизоляционным и адгезионным свойствам. Двойной кирпич имеет специальную рельефную поверхность, что обеспечивает ее сцепление со штукатурным раствором. Кроме того, стройматериал характеризуется высокой пустотностью (от 50 %), что препятствует теплопотерям и обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Достигается это за счет конструктивного сочетания щелевидных пустот с замкнутыми воздушными порами. В целом изделия долговечны, универсальны в применении и прекрасно сочетаются с другими стеновыми материалами.

Свойства и эксплуатационные преимущества

Технические свойства керамических блоков регламентируются ГОСТ 530-2012. Основными характеристиками являются:

 

Вас могут заинтересовать статьи:
Сфера применения декоративного кирпича

Декоративный кирпич используется для проведения отделочных работ, позволяя создавать уникальную с эстетической точки зрения поверхность…


Читать далее >
Как грамотно подобрать цвет облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич — фаворит среди отделочных материалов у частных застройщиков. Его выбирают за привлекательный внешний вид, надежность, долговечность.


Читать далее >
Клинкерный кирпич

Голицынский керамический завод – производитель кирпича, соответствующего требованиям ГОСТ 530-2012. Мы являемся одним из немногих предприятий в России, которые выпускают данный вид продукции на уровне европейских аналогов


Читать далее >
Рекомендации по выбору кирпича

Кирпич — самый популярный строительный материал, сфера применения которого весьма широка. Современная промышленность выпускает большой ассортимент продукции.…


Читать далее >

Мы рекомендуем