Особенности облицовочного кирпича - ОАО «Голицынский Керамический Завод»
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Особенности облицовочного кирпича

Основная сфера применения керамического облицовочного кирпича — отделка фасадов зданий. В силу этого обстоятельства при производстве основной упор делается на декоративную составляющую, ведь готовые изделия должны украшать строение и обладать высокой эстетичностью. Однако было бы ошибкой полагать, что этот строительный материал малополезен в плане защиты строения от внешних воздействий. Он изготавливается из качественного сырья по передовым технологиям, что придаёт ему особые эксплуатационные свойства. Рассмотрим основные из них:

Разновидности продукции

Современный рынок предлагает десятки цветовых оттенков, типоразмеров и рельефов, что позволяет подбирать изделия для объектов любой архитектуры. Существующее многообразие фактур широко используется для решения разных дизайнерских задач. Кирпич, стилизованный под старину, сделает строение очень изысканным и представительным, а фасонная продукция позволит оформить даже сложные фигурные конструкции с выемками и другими специфическими особенностями. При грамотном подходе и профессиональной реализации эффект превзойдёт все ожидания.

На свойства кирпича непосредственно влияет его структура. В большинстве случаев она пустотелая, хотя существуют и полнотелые варианты (они крепче, но обладают худшей теплоизоляцией). Если же требуется максимальная прочность фасадного стройматериала, приобретают клинкер или лицевую продукцию с утолщённой стенкой. Ввиду особых методов изготовления такие изделия обладают хорошей плотностью и морозостойкостью при минимальном водопоглощении. Массивная наружная стенка утолщена до 20 мм, что способствует повышению защитных свойств и ещё большей долговечности облицовки.

Вас могут заинтересовать статьи:
Сфера применения красного кирпича

Красный кирпич представляет собой строительный материал, изготавливаемый из керамической глины путем обжига…


Читать далее >
Сфера применения декоративного кирпича

Декоративный кирпич используется для проведения отделочных работ, позволяя создавать уникальную с эстетической точки зрения поверхность…


Читать далее >
Клинкерный кирпич

Голицынский керамический завод – производитель кирпича, соответствующего требованиям ГОСТ 530-2012. Мы являемся одним из немногих предприятий в России, которые выпускают данный вид продукции на уровне европейских аналогов


Читать далее >
Керамический кирпич, камни и полнокирпичные стены

Керамический кирпич, камни и полнокирпичные стены


Читать далее >

Мы рекомендуем