Сфера применения декоративного кирпича - ОАО «Голицынский Керамический Завод»
8 (800) 100-60-49
Бесплатно по России

Сфера применения декоративного кирпича

Декоративный кирпич используется для проведения отделочных работ, позволяя создавать уникальную с эстетической точки зрения поверхность. К специфическим характеристикам этого строительного материала относят правильную геометрическую форму, а также специально сформированный рельеф ложка. При этом лицевая поверхность выполняется в самых разных стилях. Она бывает матовой, шероховатой, гладкой и даже глазурованной. В некоторых случаях создаётся фактура, имитирующая старину или такие материалы, как натуральный камень.

С помощью декоративной керамики выполняют:

1.Отделку фасадов. Это могут быть внешние стены жилых и общественных зданий, включая объекты, имеющие особую культурную ценность. Возможна реставрация старинных построек или создание элитных усадьб в образе средневекового замка. Иногда керамику используют для конструктивного выделения определённых архитектурных компонентов строения (цоколей, пилонов, карнизов, простенков и пр.). Также с её помощью обустраивают различные хозяйственные постройки (гаражи, беседки, ворота и пр.).

2.Отделку внутренних помещений. Современные дизайнеры нередко задействуют кирпичную продукцию для создания оригинальных композиций в интерьере, например, при оформлении стен, а также дверных и оконных проёмов. При этом используются приёмы контрастов, варьируется толщина швов и т. д. Для фигурных конструкций применяют керамику с закруглёнными краями.

Кладка такого материала — это сложное и ответственное дело. К нему привлекают только опытных специалистов, так как после монтажа дополнительные отделочные работы не производятся.

Требования к качеству

Большое количество цветовых и фактурных решений, представленных на современном рынке, позволит подобрать материал для объекта любой архитектуры. Однако не стоит думать, что эстетичность — это главное преимущество. Так как готовая продукция эксплуатируется в условиях негативных атмосферных воздействий, она должна иметь ряд полезных качеств. Среди них такие защитные свойства, как морозо- и влагоустойчивость, теплоизоляция, невосприимчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Все эти характеристики получают, используя высококачественную глину и передовые технологии, неотъемлемой частью которых является сушка и высокотемпературный обжиг.

Вас могут заинтересовать статьи:
Особенности производства строительного кирпича

Строительный керамический кирпич используется для возведения несущих стен, перегородок, каминов, заборов, фундаментов и т. д.…


Читать далее >
Рекомендации по выбору кирпича

Кирпич — самый популярный строительный материал, сфера применения которого весьма широка. Современная промышленность выпускает большой ассортимент продукции.…


Читать далее >
Основные характеристики керамических блоков

Керамический блок (двойной кирпич) — это искусственный камень сложной формы, получаемый путем обжига глины.…


Читать далее >
Сфера применения декоративного кирпича

Декоративный кирпич используется для проведения отделочных работ, позволяя создавать уникальную с эстетической точки зрения поверхность…


Читать далее >

Мы рекомендуем